Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Руководитель м/о: Елдина Юлия Николаевна

Проблема МО учителей русского языка и литературы:

« Разнообразные формы и методы активизации познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы»

Задачи МО на 2008 - 2009 учебный год:

1.Продолжить работу по совершенствованию форм и методов, позволяющих эффективно развивать познавательную активность учащихся, побуждать их к творчеству.

2.Разработать методику проведения уроков с использованием информационных технологий.

3.Повышать профессиональный уровень учителя, совершенствовать педагогическое мастерство.

4.Совершенствовать практическую направленность уроков русского языка и литературы.

Мультимедийные уроки

Урок внеклассного чтения в 6 классе по рассказу Виктора Солоухина "Мститель" учитель русского языка и литературы Кокорева Т.А

Конкурс ученических презентаций

"Владимир Высоцкий. Дитя стихий" ученица 10 А класса Максимкина Кристина, учитель Елдина Ю.Н.

"И.А.Крылов и физика" ученица 8А класса Аверьянова Ирина, учитель Яссиевич С.Ю.

"Правописание -нн и -н в причастиях" ученица 7Б класса Комарова Ольга, учитель Яссиевич С.Ю.

"Общеупотребительные и необщеупотребительные слова" ученик 6а класса Пугачёв Дмитрий, учитель Яссиевич С.Ю.

"Жизнь и творчество А.С.Пушкина" ученица 10А класса Синицына Екатерина, учитель Елдина Ю.Н.