ШКОЛЬНЫЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ (создан в 2006 году)

Адрес: 430028,

Мордовия,

г/o Саранск,

ул. Веселовского,

дом 39.

Герб организации ОРМиД

Герб детской школьной организации ОРМиД имени М.П.Девятаева

В основе школьного герба находится щит бело-синего цвета (белый - благородство и чистота помыслов; синий - целеустремленность и настойчивость в достижении целей), положенный на картуш ( фигурные, свиткообразно закрученные детали по сторонам щита) красного цвета. Он (щит) подчеркивает, что перед нами герб учебного заведения. На щите изображены раскрытая книга, чернильница и перо, как символ знаний; футбольный мяч на зеленом поле, обозначающий, что ученики нашей школы принимают самое активное участие в спортивной жизни города, республики и России. Свиток показывает дату основания средней школы № 27. корона - символ среднего образовательного учреждения. Над шлемом располагаются нашлемник (хоругвь) - герб Саранска и лента с колором флага республики Мордовия, указывающим на месторасположение нашей школы. На девизной ленте используются цвета школьного флага и начертан девиз « Дружба. Честь. Правда .»

Флаг организации ОРМиД

Флаг детской школьной организации ОРМИД имени М.П.Девятаева

Флаг представляет собой прямоугольно полотнище белого цвета с соотношением 1 :2.

Белый цвет символизирует благородство и чистоту помыслов учащихся школы.

Две зеленые полосы занимают 1 / 4 часть поля флага. Это возрастные ступени организации:

1 ступень : 5-7 классы,

2 ступень : 8-11 классы.

Зеленый цвет полос символизирует юность и надежду.

Гимн детской школьной организации ОРМиД    Имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева

Среди высоких зданий как крепость ты стоишь,

Сокровищница знаний – их множишь и хранишь.

Тебя мы любим, школа, тебя дороже нет,

Всего микрорайона ты путеводный свет.

Со всей округи дети с утра к тебе идут,

Туда, где окна светят и где всегда нас ждут

И классы, и уроки, товарищи друзья,

Подруги, педагоги – вся школьная семья.

Мальчишеское братство, союз учителей,

Душевное богатство – сокровищ всех ценней,

Спортивные турниры и творчество детей-

Ты всех объединила под крышею своей.