ШКОЛЬНЫЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ (создан в 2006 году)

Адрес: 430028,

Мордовия,

г/o Саранск,

ул. Веселовского,

дом 39.

Школа и спорт

Наша школа за последнее время приобрела особый статус - школы, где повышенное внимание уделяется не только точным и гуманитарным наукам, но и физической культуре.

На базе школы №27 был построен великолепный спортивный комплекс для учащихся не только нашей школы, но и всего микрорайона. Это современный стадион с искусственным покрытием и удобная баскетбольная площадка. В школе работает малый тренажерный зал, куда приходят заниматься спортом не только учащиеся, но и учителя. Наиболее пристальное внимание уделяется спортивной борьбе «дзюдо». Школа является учредителем многих соревнований по различным видам спорта, но дзюдо является приоритетным. К нам в школу на соревнования приезжают не только из районов нашей республики, но и из других городов России. В нашей школе успешно проходят соревнования по спортивной ходьбе. Ученики школы №27 не остаются в стороне от спортивной жизни. Призовая копилка наших достижений и побед очень велика. Весь педагогический коллектив нашей школы во главе с её директором Москаевым Иваном Михайловичем работает над проблемой укрепления здоровья. В школе работает много спортивных секций для подготовки учащихся к серьёзным соревнованиям. Учащиеся заинтересованы проблемой работы над собой, как будущей всесторонне-развитой личностью.

Школа является учредителем и организатором ряда крупных спортивных турниров - Всероссийский турнир по дзюдо памяти А.Г.Пискайкина, открытый Республиканский турнир по дзюдо "Кубок школы № 27" г.Саранска, турнир по волейболу среди учителей школ города памяти А.А.Артамонова. Школа имеет хорошие спортивные традиции. Учащиеся школы становились победителями и призерами официальных соревнований и турниров российского и республиканского уровней по дзюдо, тяжелой атлетике, легкой атлетике, греко-римской борьбе, пожарно-прикладному спорту и др.

В последние годы значительно укрепилась спортивная материально-техническая база: капитально отремонтирован спортивный зал, приобретено татами для занятий дзюдо, получено 25 пар лыж, с ботинками, креплениями и палками, футбольная форма для школьной команды, игровые мячи; на территории школы построен спортивный комплекс, включающий комплексную волейбольно-баскетбольную площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, прыжковую яму и пр., работает тренажерный зал.

Большая часть из выше перечисленного стала возможной благодаря вниманию и заботе по укреплению здоровья и развитию массовой физкультуры со стороны Главы РМ Н.И.Меркушкина и Председателя Правительства РМ В.Д.Волкова.

Соревнования проводимые в школе №27

1) Турнир городов России по борьбе дзюдо "Кубок школы №27" памяти кавалера ордена мужества Бориса Бибнева;

2) Большие соревнования по волейболу среди учителей школ города памяти учителя физической культуры Артамонова А.А. среди учителей;

3) Всероссийские соревнования по борьбе дзюдо памяти воина-интернационалиста Пискайкина А.Г.;

4) Республиканское открытое первенство школы №27 по спортивной ходьбе памяти кавалера ордена мужества Алексея Шутова;

5) Соревнования по шашкам и шахматам.

Школа активно участвует в соревнованиях и турнирах по борьбе дзюдо в Приволжском федеральном округе.

Участие школы №27 в спортивных мероприятиях на первенствах пролетарского района, г.о. Саранск, Республики Мордовия